Оформление справки для налогового вычета

Как получить справку о налоговом вычете за оказанные медицинские услуги в ГБУЗ АО “ОКСЦ”?

1. Пациент/ плательщик пациента обращается по адресу ул. З. Космодемьянской/ул. Кирова/ул. Казанская д. 83/38/76 в кабинет “Компьютерная” (2-й этаж).

2. Пациент/плательщик пациента предоставляет следующие документы:

  • чеки
  • договор на оказание медицинских услуг
  • ИНН плательщика

❕ Убедительно просим вас в течение года собирать все чеки и договоры, выданные в кассах ГБУЗ АО “ОКСЦ” и затем предоставить по окончанию налогового периода (календарного года).

Документы об оплате действительны в течение трех лет после окончания налогового периода, в котором были произведены соответствующие расходы.

Если у вас возникли вопросы о получении справки о налоговом вычете за оказанные медицинские услуги в ГБУЗ АО “ОКСЦ”, вы можете задать их по телефону +7 (8512) 44-33-28 с 09.00 до 15.00 по рабочим дням, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

Информация:

Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает для граждан возможность получить социальный налоговый вычет по расходам на дорогостоящее лечение и приобретение медикаментов.

Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счёт собственных средств:

  • услуги по своему лечению
  • услуги по лечению супруга (супруги) и/или своих родителей
  • медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге) и/или родителям лечащим врачом и приобретенные за счёт собственных средств.

Подробная информация ее о социальном налоговом вычете – на сайте налоговой службы РФ  https://www.nalog.ru/rn50/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/

Воспользоваться социальным налоговым вычетом на лечение и вернуть часть расходов можно, если полученные вами услуги входят в перечни медицинских услуг и медикаментов, которые определены Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201.