Как правильно выбрать зубную щётку?

Зубы являются самой твердой тканью организма человека но без правильного, тщательного и систематического ухода они огут буквально рассыпаться.

👩🏻‍⚕Сегодня мы разберемся как правильно выбирать зубную щётку, которая подходит именно вам. Для ежедневного использования врачи рекомендуют зубные щетки с короткой рабочей частью, охватывающей 2-2,5 рядом стоящих зуба. Длина гловки зубных щеток для детей – от 18 до 25 мм, для взрослых – не более 30 мм.

А как определиться с жесткостью❓

  1. Мягкая щетина – используется для зубов и десен с повышенной чувствительностью. Она имеет ультрамягкую щетину, при этом эффективно очищает зубы от налета, не травмируя десны.
  2. Средняя степень жесткости щетины – с такой щетиной производится большинство зубных щеток в мире. Такая щетина подходят людям со здоровыми зубами и деснами.
  3. Щетки с жесткой и очень жесткой щетиной рассчитаны больше на любителя, так как они обладают повышенной истирающей способностью. Кроме того, использование таких щеток повышает риск травмирования десен при чистке. Бытовавшее ранее мнение о том, что необходимо чистить зубы щетками с жесткой щетиной, крайне ошибочное. Особенно не рекомендуется использовать данные щетки людям с воспалительными заболеваниями десен.

Берегите свою улыбку ✨